Contattaci

Via Giulio Pastore, 9 - VOGOGNA (VB)

ID annuncio: 48443
Vendita Capannoni
€ 1.500.000,00

Nessuna planimetria disponibile

Dettaglio immobile
Metri Quadri
5.075 m²
Prezzo/m²
€ 296 /m²
Descrizione

Complesso immobiliare indipendente situato nella zona nord di Vogogna, in un'area in forte espansione a destinazione prevalentemente artigianale e commerciale.La proprietà si sviluppa su due livelli fuori terra (piano terra e primo piano) ed è completata da un'ampia area esterna esclusiva di circa 2.900 mq, ideale per movimentazione mezzi, parcheggi e attività logistiche.L'immobile dispone di una superficie complessiva di circa 4.860 mq (al catasto D/8), suddivisa in tre ampi magazzini/depositi adatti ad attività di logistica e stoccaggio, oltre a uffici e servizi.Completa la proprietà un appartamento indipendente di circa 215 mq, destinato ad abitazione del custode o eventualmente utilizzabile come alloggio direzionale.Soluzione ideale per attività logistiche, commerciali o artigianali che necessitano di ampi spazi operativi in posizione strategica.

Planimetria

Nessuna planimetria

Mappa
Nelle vicinanze
Logistica
  • Lagostina Spa 469 m
  • Cargo 4,9 km
Stazioni Ferroviarie
  • Piedimulera 1,3 km
  • Pieve Vergonte 2,0 km
  • Pallanzeno 2,1 km
  • Vogogna Ossola 2,8 km
  • Villadossola 4,1 km
Caselli Autostradali
  • Nessun luogo trovato nelle vicinanze
Industrie
  • Nessun luogo trovato nelle vicinanze
Contatti
Informativa trattamento dati personali
Visualizza

Acconsento all'utilizzo dei miei dati per fini promozionali, ivi compresi mail e fax, ai sensi dell'art. 6 GDPR e dell'art. 130 del Codice Privacy.